Государственная служба Украины по вопросам труда
Письмо от 11.12.2017г., N 5605/4/4.7-ЗВ-17
«Об условиях предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им шестилетнего возраста» 
 
 
Правление Фонда социального страхования Украины
Постановление|Порядок от 10.10.2017г.,  № 54
«Об утверждении Порядка предоставления материального обеспечения за счет средств Фонда социального страхования Украины застрахованным лицам в случае ликвидации (реорганизации) предприятия, учреждения, организации, прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя или независимой профессиональной деятельности»
 
Обнародован проект приказа Минфина «Об утверждении Изменений в Порядке учета плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование»
 
 
 
Минсоцполитики
Письмо от 02.01.2018 г., № 50/0/2-18/28
«Об учете сумм индексации при обеспечении минимальной зарплаты» 
 
 
Минфин разработал проект постановления о дальнейшей работе системы рисков по НДС.
 
 
 
 

Консультация 13.02.18

130218

Об экологическом налоге на отходы

Является ли предприятие плательщиком экологического налога, если на предприятии хранятся или перемещаются через территорию предприятия, люминесцентные лампы, масла аккумуляторы и автомобильные шины?

 

 

Консультация 06.02.18

060218

Компенсация представительских расходов

В рамках представительских расходов в командировке был деловой ужин. Подлежит ли компенсации и включению в расходы зафиксированный алкоголь в чеке?  

 

 

Консультация 30.01.18

300118

Маркетинговые и рекламные услуги

В соответствии с пп. 14.1.108 п. 14.1 ст. 14 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 N 2755-VI (далее - Кодекс) маркетинговые услуги (маркетинг) - услуги, обеспечивающие функционирование деятельности налогоплательщика в сфере изучения рынка, стимулирования сбыта продукции (работ, услуг), политики цен, ...

 

Консультация 23.01.18

230118

Размер нецелевой материальной помощи, который не облагается налогами

Какие нужны документы для выплаты НМД и как отразить выплату НМД в бухгалтерском учете?